Блюдо из леща

На 1 кг леща берут: яблоки свежие — 250 граммов, уксус — 1/4 стакана, корень хрена — 100 граммов, морковь – 1 корень, петрушка — 1корень, лук репчатый — 1 луковица, картофель – 1 кг. По вкусу блюдо из леща солят и перчат.

Блюдо из леща

Чтобы приготовить рыбное блюдо, леща очищают от чешуи и внутренностей, отрезают плавники, голову и хвост, тщательно промывают холодной водой, нарезают порционными кусками, солят, заливают холодной водой с уксусом (1 ст. ложка уксуса на 1 л воды) и дают постоять 5-7 минут. Это делает блюдо из леща более нежным на вкус. Затем из рыбы сливают воду и заливают овощным отваром, приготовленным из очищенных моркови, петрушки, репчатого лука. Можно также залить водой и посолить по вкусу. Блюдо из леща варят на небольшом огне до готовности. Вареную рыбу подают на стол с гарниром – отварным картофелем и тертым хреном, смешанным с тертыми кислыми яблоками.

Блюда из рыбы украинская кухня рекомендует за высокое содержание в них белка. Белок рыбы легко усваивается и содержит большее количество незаменимых аминокислот, чем мясо. Блюда из рыбы по минеральному и витаминному составу также богаче мясных блюд. Но это не значит, что мясо не полезно. Мясные блюда на нашем столе незаменимы.

Морская рыба насыщена экстрактивными веществами, которые придают готовым блюдам тонкий приятный аромат. В состав рыбных блюд входят такие ценные для организма микроэлементы как медь, йод, кобальт, марганец. Рецепты украинской кухни предлагают большой выбор блюд в вареном, жареном, тушеном и запеченном виде. Блюда из рыбы особенно полезны для людей пожилого возраста, так как они легко усваиваются. От жирности рыбы зависят питательные свойства готового продукта.

Морская рыба подразделяется на нежирную, маложирную, жирную и очень жирную. Блюда из речной рыбы в основном готовятся из свежего сырья. Полезные советы украинской кухни предлагают древний способ сохранения выловленной рыбы. На рыбалке выловленную рыбу помещайте в котелок с большим количеством только что сорванной крапивы. Такая технология позволит сохранить ее свежей до прихода домой.

Если вы хотите приобрести бензогенераторы по приемлемой цене, то обратите внимание на сайт e-ukrservice.com

fdd41597