Советы для снижения веса

Процесс сбрасывания лишнего веса идет медленно и трудно, вы проводите не один час в спортивном зале и тщательно считаете употребляемые калории, а весы все же показывают не самые приятные цифры. Проблема может заключаться в некоторых типичных ошибках, которые вы допускаете в попытках похудеть.

Размер порций имеет значение

Сегодня редко можно встретить женщину, которая сама с собой достаточно честна в плане употребляемой еды. Женщины, как правило, едят немного больше, чем это нужно их организму. Отсюда, основной проблемой является слишком большой размер порций. Еще с детства мы привыкли к тому, что тарелка должна быть полной, и во взрослом возрасте наполняем ее до краев. С психологической стороны себя трудно переломать, а это и не нужно. Есть простой выход – берите наименьшую тарелочку, и, наполнив ее полностью, вы съедите меньше. Однако, есть и обратные исключения – бизнес леди, которые в лучшем случае пообедают в ресторане быстро и много, а в худшем на лету и совсем чуть-чуть.

Слишком мало употребляете жидкости

Все знают, что организм человека в большем мере состоит из воды, которая необходима для полноценного его функционирования. Уменьшая потребление жидкости, вы вынуждаете свой организм замедлять процесс обмен веществ, а, следовательно, и расщепление жировых клеток. Рекомендуемой нормой считается употребление на протяжении всего дня до двух литров чистой питьевой воды. Но, в случае, если вы активно занимаетесь спортом, старайтесь увеличивать ее употребление соответственно потерям. Иначе вы серьезно нарушите свой водный баланс.

Пропускаете завтрак

Первый прием пищи – завтрак, должен включать в себя не меньше 40% всего дневного объема калорий. Только так вы сможете спокойно продержаться до обеда, избегая соблазнов перекусить чем-то калорийным и вкусным (чипсы, сухарики, орешки, печенье и т.д.). Плотный завтрак насыщает организм питательными веществами, которые будут расходоваться в течение всего дня.

Резко уменьшили количество употребляемых калорий

Врачи-диетологи считают, что оптимальной нормой для процесса похудения является потеря 1-1,5 килограммов за неделю. Пытаясь в кратчайшие сроки сбросить вес, готовьтесь к тому, что организм воспримет эту резкую смену режима питания как сигнал, что необходимо прекратить расход энергии и запастись жиром. Организм не знает, что делаете вы это специально, а сжигать жиры придется с большими усилиями. Если же вы все-таки добились исчезновения жировых отложений, то при первой возможности организм в больших объемах, чем прежде, восполнит их. Будьте осторожны в своем стремлении быстро похудеть.

Вы едите очень мягкий белый хлеб

Свежий белый хлеб содержит много сахара, различных жиров, добавок и консервантов, и при этом в нем почти нет такой необходимой для нас клетчатки и полезных витаминов. Врачи называют такой хлеб одним из основных источников жира в человеческом рационе. Лучше отдайте предпочтение хлебу с отрубями или цельнозерновому, чтобы ускорить пищеварение.

Вы не умеете готовить дома

И поэтому кушаете полуфабрикаты, купленные в магазинах. Чаще всего для приготовления таких блюд все торговые супермаркеты используют не самые свежие и полезные продукты, добавляя в них много специй, увеличивающих аппетит. Готовя еду дома самостоятельно, вы не только обеспечиваете себя здоровой пищей, но и во время готовки тратите определенные калории на ее приготовление. И неизменным плюсом в этом процессе является то, что во время готовки вы вдыхаете аромат пищи, что автоматически снижает ваш аппетит.

Делаете ремонт в ванной комнате? Тогда сантехника Devit станет лучшим выбором. Более подробную информацию можете получить на сайте santehshop.kiev.ua

fdd41597