Вредна ли диета и как распознать лже-диеты?

Практически любой женщине хочется избавиться хотя бы от пары лишних килограммов. Но многие представительницы прекрасного пола предпринимают для этого радикальные меры, начинают усиленно заниматься спортом, садятся на очень строгие диеты, чаще вредные. Другие же девушки только мечтают об этом, когда смотрятся в зеркало, а сами ничего не могут с собой поделать и кушают очередной жирный пирожок. Именно эти девушки чаще всего и попадают в ловушки лже-диет.

К категории лже-диет можно отнести такие диеты, которые обещают за три дня избавить вас от пяти килограмм, при этом гарантируя стопроцентный результат. Конечно, существуют девушки, которые этого результата на самом деле добиваются, но о последствиях таких стараний лучше и не говорить. Когда разговор заходит о лже-диетах, сразу в памяти возникает эффект «маятника», когда сброшенные килограммы возвращаются, прихватив с собой еще несколько дополнительных.

Каковы же признаки лже-диет?

— продолжительность диеты. Если женщине обещают, что за короткий промежуток времени она избавится от большого количества килограмм, то это говорит о том, что диета относится к ложным. В этом случае потеря килограммов идет за счет того, что из организма выводятся не жиры, а белки и вода.

— наличие продукта, который является базовым элементом. Это может быть кефир, рис, гречневая крупа и так далее. Ежедневно человеческий организм нуждается в некотором количестве углеводов, жиров, белков, минеральных веществ. Один единственный продукт не в состоянии справиться с насыщением организма всеми этими веществами.

— диеты, основанные на понижении количества калорий. Наличие в диете продуктов, имеющих большое количество углеводов. Человеческий организм нуждается в том, чтобы ежедневно получать 2000-3000 килокалорий. Если человек согласно диете получает только 500-1000 килокалорий, то это приведет к пищевому расстройству, депрессии, недомоганию, бессоннице.

— наличие в диете продуктов, имеющих большое количество углеводов. Человеческий организм нуждается в получении сбалансированного питания. Дефицит определенных веществ способен привести к нарушениям нервной, пищеварительной, мочеполовой системы.

— звездные диеты. Как правило, в состав таких диет входят какие-либо экзотические блюда, которые приготовлены по очень сложным рецептам. Обычный человек приготовить таких блюд просто не сможет.

Как же не допустить ошибку при выборе диеты? Какие именно продукты обязательно должны входить в состав диет? И каковы главные принципы сбалансированного питания?

Когда человек выбирает диету, в первую очередь ему необходимо обратить внимание на состав этой диеты. В нее обязательно должны входить такие продукты, как рис, хлеб. В день должно быть не менее 5 приемов пищи, но есть при этом необходимо по немногу. Также нужно следить за тем, чтобы завтрак был очень калорийным, поскольку из продуктов, съеденных утром, организм получает максимальную пользу.

В день нужно выпивать не менее пары литров жидкости. Но эта жидкость должна быть ничем иным, как чистой водой без каких-либо добавок. Бульоны, соки, чаи воспринимаются организмом как пища.

Хотите сделать себе красивую татуировку? Тогда заходите на сайт all-tattoo.ru. Здесь вы найдете массу всего интересного.

fdd41597