Греческая диета

Национальные диеты – это очень популярное явление. Да и интересно человеку узнать, как худеют люди других национальностей. К тому же имеется прекрасная возможность насытить собственный организм экзотическими и непривычными продуктами. А самое главное заключается в том, что такие диеты действительно являются очень эффективными. Об одной из таких – греческих – и пойдет разговор в данной статье.

Греческую диету специалисты считают не просто диетой, а системой питания. Это связано с тем, что греки сами отдают предпочтение именно ей. Были проведены исследования, с помощью которых удалось доказать, что греческая диета на 25% снижает риск возникновения рака и сердечных болезней.

Основным принципом такого питания является то, то употребляются в пищу только продукты с низким гликимическим индексом. Эти продукты хороши тем, что они не повышают в крови содержание сахара, а это значит, что лишние килограммы не возникают. К таким продуктам можно отнести зерновой хлеб, овсянку, сою, горох, фрукты, овощи. Во время каждого приема пищи в организм человека должен поступать белок: птица, мясо, молоко, морепродукты, рыба. Чтобы баланс между продуктами не нарушался, человек должен в умеренных количествах употреблять в пищу жиры, то есть он должен есть такие продукты, как авокадо, орехи, оливковое масло. Греческий салат – хороший балансир в этом случае.

Основным принципом греческой диеты является полный отказ от соли. Она в организме задерживает жидкость, что приводит к возникновению отеков. Отекам также способствует затхлый воздух и пыль. Поэтому наряду с отказом от соли, чистый воздух на улице и регулярная уборка коттеджа, дома или квартиры даст только положительный результат.

Главный смысл подобного питания заключается в том, что человек должен разделять продукты, в которых нуждается его организм ежедневно от тех, которые нужно кушать один раз в неделю. Основные принципы греческой диеты выглядят следующим образом.

Каждый день нужно есть рисовые и макаронные изделия, хлеб, каши. Что касается овощей, то запрета нет ни на один из них, даже картофель разрешен. Это же касается и фруктов. Если между основными приемами пищи захочется перекусить, можно полакомиться орехами или семечками. Пища должна приправляться оливковым маслом. За день нужно выпивать не менее 8 стаканов воды, также можно пить вино – мужчинам 3 бокала, а женщинам – два. К продуктам, которые необходимо употреблять один раз в неделю, относятся: рыба, морепродукты, небольшое количество сладостей, яйца.

Продукты, которые к употреблению разрешены один раз в месяц, следующие – различная птица и постное мясо. Предпочтение лучше отдавать диетическому мясу, к примеру, мясу кролика. Чтобы греческая диета была эффективной, человек также должен заниматься спортом. В день достаточно 20 минут выполнять упражнения из аэробики. Плюсом греческой диеты является то, что подходит она абсолютно всем. Но человек должен понимать, что нацелена она не на похудение, а на улучшение питания.

Интересует недвижимость в поселке Вымпел? На сайте riga.ru вы найдете весьма интересное предложение.

fdd41597