Рисовая диета для очищения организма

Рисовая диета считается эффективной за счет того, что эта полезная крупа имеет хорошие очистительные свойства и очень питательна. Рис способен вбирать в себя все токсины, шлаки и другие продукты жизнедеятельности организма. Он выводит все эти лишние вещества, очищая тем самым наши органы.

На употреблении риса строится не одна диета. Но самая, пожалуй, известная – «диета 5-ти объемов». Засыпьте по 2 столовые ложки риса в 5 емкостей и залейте каждую 200 миллилитрами воды. На протяжении четырех следующих дней воду нужно менять ежедневно. На 5 день нужно съесть рис из одной банки (слейте сначала воду). Рис не нужно варить, его надо употребить в пищу именно в таком очищенном виде. Так он удалит из организма излишки соли, не касаясь мышечной массы. Такая диета должна длиться не более 14 дней, на этот период придется научиться обходиться без завтрака и пищу солить минимально. Если вы не привыкли есть без хлеба, то употребляйте белые сорта, чтобы корректно совместить их с диетическим питанием. Самое главное чувствовать количество – не ешьте хлеб, даже легкий, буханками.

Самая жесткая диета длится максимум три дня. В первые сутки нельзя есть ничего, кроме стакана риса. Так можно сбросить пару лишних кило буквально за три дня. Если эта диета кажется вам очень тяжелой, включите в нее несколько зеленых яблок. На этот период ограничьте свою физическую активность.

Еще одна разновидность — комбинированная диета. Она основана на двух продуктах – рисе и рыбе. По тарелке риса и рыбного блюда нужно съесть за целый день в 2 приема пищи. Этот вариант будет безопасен не более 5 дней. Разнообразить стол поможет зелень, добавляемая в блюда.

Недельная рисовая диета состоит из удачного сочетания риса и овощей в их разных вариациях. Питаться нужно три раза в сутки, можно кушать рис вместе с овощами, единственным условием является преобладание риса, а не овощей. Также нужно ограничить себя в объемах потребляемой пищи, не нужно есть все «допустимые» овощи подряд или в любых количествах. Один раз в день можно перекусить свежим фруктом. Приправляться блюда лучше соевым соусом или оливковым маслом. Ни в коем случае не допускаются жирные соусы и всевозможные подливы.

Главное правило любой диеты, основанной на употреблении риса – соблюдать пропорции и пить больше воды. Это может быть как просто вода, так и зеленый чай, который можно пить только через час после приема пищи или же за 30 минут до еды.

Возникли проблемы со здоровьем? Рекомендую — Саратов МРТ, современная аппаратура и квалифицированный персонал.

fdd41597