Формы для выпечки с керамическим покрытием

Не секрет, что взрослые и дети очень любят вкусную свежую выпечку. Пышные булочки, маффины, слойки, кексы, запеканки, пироги — все это можно приготовить дома и порадовать своих близких. Для того, чтобы процесс приготовления казался вам простым и необременительным, производители подготовили новинку — формы для выпечки с керамическим покрытием.

Такая посуда для духовки изготавливаются из природных материалов, которые не вредят здоровью человека. Еда, приготовленная в ней, сохраняет все витамины и минералы и имеет более выраженный насыщенный вкус. Покрытие обладает отличными антипригарными свойствами, поэтому пища не пригорает и можно готовить с минимальным количеством масла или без него. Это подойдет тем людям, которые ведут здоровый образ жизни. Керамическое покрытие позаботится, чтобы еда пропекалась равномерно. Ваши вкусные торты получатся очень нежными и красивыми.

Единственный недостаток формы для выпечки с керамическим покрытием — она боится перепадов температур. Поэтому ставить её в разогретую духовку нельзя. Также помните, что продукты, которые вы собираетесь приготовить, должны быть холодными или теплыми, чтобы покрытие не лопнуло. Выполняйте это несложное правило, и вы будете с удовольствием готовить и выпекать любимые блюда.

Многим хозяйкам уже успела полюбиться тефлоновая посуда. Чему же отдать предпочтение — формам для выпечки с тефлоновым или с керамическим покрытием? Во-первых, формы с тефлоновым покрытием недолговечны и нуждаются в бережном обращении. Нельзя использовать жесткие щетки и абразивы для отчистки. Во-вторых, при каждом приготовлении пищи, форму необходимо тщательно смазать маслом, поскольку в противном случае еда будет приставать ко дну и стенкам.

Самое главное — тефлон не переносят высоких температур. Вы можете выпекать только при температуре не более 230°C. Несмотря на многочисленные недостатки, формы с тефлоновым покрытием все же находят своих покупателей. Они появились намного раньше керамических, и долгое время у них не было достойных конкурентов, если говорить об их антипригарных свойствах. А ещё они могут похвастаться многообразием моделей. Например, особой популярностью пользуются формы для выпекания коржей для тортов со съемным дном.

Формы с керамическим покрытием подходят для приготовления выпечки в газовом или электрическом духовом шкафу. Мыть их просто, достаточно промыть теплой водой или протереть мягкой влажной губкой. Также их можно мыть в посудомоечной машине. Благодаря красивому дизайну, в керамической форме можно не только приготовить вкусное блюдо, но и красиво сервировать им стол. После того, как выпечка остыла, вы можете поставить её в холодильник прямо в посуде.

Формы для выпечки с керамическим покрытием легки в обращении и многофункциональны. Ассортимент керамической кухонной утвари достаточно широк. Вы можете купить разнообразную посуду для духовки: гусятницы, противни разных размеров, горшочки, формы для кексов и пиццы. Порадуйте себя и своих близких вкусной свежей выпечкой, при этом не наносят вред своему здоровью.

fdd41597