Соленая сельдь – как правильно ее приготовить

Украинская кухня имеет в своем арсенале рецепты селедки. Сельдь соленая – это особо почитаемое блюдо. Кроме того, что она вкусная, соленая сельдь содержит большое количество йода. Если в рацион взрослого человека будет входить одна селедка в неделю йодный дефицит ему не грозит.

Если вы хотите приобрести кофеварки Jura, то рекомендую обратить внимание на сайт kofemarket.com.ua. Здесь вы найдете кофемашины отличного качества, которые готовят различные напитки в автоматическом режиме. Широкий выбор моделей позволит подобрать наиболее оптимальный вариант.

Соленая сельдь может подаваться на стол как отдельное блюдо так и в комбинации с разными салатами, отварными овощами, винегретом, картофельным пюре и гречневой кашей. Украинская кухня предлагает много рецептов, например, сельдь соленая залитая соусом из растительных масел, майонезом и приправленная специями.

Хозяйки с опытом знают как засолить селедку в домашних условиях. Засолка селедки не займет много времени и принесет экономию Вашему семейному бюджету. Итак, покупаем 1 кг свежемороженой селедки. Если завтра Вам предстоит засолка селедки, то с вечера варите рассол. На 1 литр воды положим полную столовую ложку каменной кухонной соли, 10 горошин черного перца, 1 лавровый листок и кипятим. Далее: как засолить селедку? Чтобы засолка селедки была правильной, надо разморозить рыбу и промыть ее холодной водой. Деле укладываем ее в кастрюлю, в которой будет производится засолка селедки и заливаем остывшим рассолом. Засолка селедки будет успешной, если сверху положить тарелочку и поставить небольшой груз. Рассол должен покрывать рыбу полностью. Засолка селедки это не сложный и не трудоемкий процесс, Вам надо только следовать данным правилам.

Вот Вы и узнали как засолить селедку. Значит на Вашем столе всегда будет полезный продукт.

fdd41597