Кулеш из моркови с рисом

На 2,5 литра молока берут 600 грамм моркови, 6 ст. ложек риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 желтка. По вкусу в кулеш добавляют соль.

Кулеш из моркови с рисом

Рецепты овощных блюд представляют кулеш из морковки. Морковь занимает значимое место в рациональном питании человека. Блюда из морковки отличаются высоким содержанием сахаров в основном в виде глюкозы. Морковь из южных областей особенно богата на сахара. Глюкоза в основном расположена в верхних слоях корнеплода, поэтому перед приготовлением пищи, кожуру не снимают, а оскабливают как можно тоньше слоем.

Блюда из морковки насыщены витамином С, каротином, витаминами группы В, РР, калием. Морковка содержит большое количество клетчатки и пектины. Блюда с морковкой поэтому хорошо выводят из организма вредные вещества в виде токсинов, излишки холестерина и другое. Морковь улучшает зрение, повышает уровень гемоглобина, а также благодаря каротину, продлевает жизнь человеку.

Рецепты украинской кухни используют корнеплод для приготовления первых и вторых блюд, закусок, салатов и начинок в мучные изделия. Рецепты блинчиков предлагают морковку добавлять в тесто в тертом виде. Блюда из моркови особенно полезны в сыром виде детям, беременным женщинам и кормящим мамам. Морковь имеет целебные свойства и широко используется для лечебного питания при сосудистых и сердечных заболеваниях, болезнях почек и печени. Морковный сок назначают диетологи при инфаркте миокарда. Рецепты украинской кухни представляют морковь для приготовления бабок и салатов в аренном и сыром виде, запеканок, блинчиков и оладий, морковного пюре, биточков. Морковь хорошо сочетается с другими овощами, фруктами и творогом, крупами.

Чтобы приготовить кулеш с морковкой и рисом, очищенную морковь тщательно промывают, нарезают, поджаривают со сливочным маслом и варят в молоке вместе с промытым рисом на огне до готовности. Рис для кулеша надо сначала промыть в горячей, а затем в холодной воде несколько раз. Сваренные морковь и рис вместе с отваром протирают, заливают горячим молоком, кладут соль, сахар, дают прокипеть и снимают из огня. Яичные желтки смешивают с молоком и этой же смесью, а также кусочками сливочного масла, заправляют кулеш, непрерывно его помешивая.

Если вам понадобился ремонт стиральных машин ariston, то рекомендую обратиться на сайт servis-gold.ru

fdd41597