Кизил

Кизил произрастает в форме дерева или кустарника на территории Крыма и на Кавказе. Кизиловые рощи часто встречаются в дикой природе. Саженцы хорошо приживаются в саду. Посадить кизил — значит обеспечить семью целебной ягодой с высокими вкусовыми свойствами. Лечение кизилом народная медицина предлагает также с использованием листьев растения и его коры.

Кизил

Полезные свойства кизила заключаются в его противовоспалительных, жаропонижающих, вяжущих и бактерицидных свойствах. Употребление его в пищу показано молодым мамам в случае искусственного вскармливания. Кизил насыщен пектинами, что оказывает на организм очищающее воздействие. Лечение кизилом показано при подагре, так как продукт выводит из организма мочевую и щавелевую кислоту.

Ягода кизила насыщена большим количеством витамина С, провитамином А, содержит азотистые вещества, сахара, дубильные вещества, фитонциды и эфирные масла. Саженцы кизила позволяют Вам вырастить дерево с целебной косточковой ягодой от многих недугов. Полезные свойства кизила рекомендованы при ревматизме, авитаминозе, малокровии. Кизил значительно улучшает обменные процессы в организме.

Велика польза кизила при простудных и вирусных болезнях, гриппе, кори и скарлатине. Косточковая ягода заметно улучшает работу желудка и кишечника. Саженцы кизила все больше пользуются спросом для подарка. Косточковая ягода кизила насыщена также минеральными веществами в виде железа, магния, калия, кальция и серы. Купить саженцы в наше время не сложно. Достаточно обратиться в специализированные магазины для садоводов или найти соответствующее предложение в интернете. Ваш заказ будет доставлен по указанному адресу уже через несколько дней. Дерево кизила — это ценный подарок на многие десятилетия для всей семьи!

fdd41597