Кулеш из ершей

На 800 грамм ершей и мелкой рыбы понадобится 1 стакан перловых круп, по 1 корню моркови и петрушки, 1,5 литры воды. Соль и перец в кулеш из ершей добавляют по вкусу.

Кулеш из ершей

Чтобы приготовить рыбное блюдо, на стакан перебранных и промытых перловых круп добавляют 3 стакана холодной воды, хорошо проваривают и протирают. У ершей удаляют кости, а мякоть варят до готовности. Из рыбных головок, хвостов, костей и мелкой рыбы, варят бульон вместе с очищенными и нарезанными морковью и петрушкой. Готовый бульон процеживают, соединяют с вареными перловыми крупами и разогревают, помешивая. Подавая на стол, в тарелку с кулешом из ершей кладут мякоть рыбы.

Рыбные блюда — это источник поступления в наш организм белка. Блюда из рыбы диетические и легко усваиваются организмом. Рыбные блюда более богаты на минеральные вещества и витамины, чем мясные блюда. Блюда из рыбы богаты аминокислотами, содержат ценные для организма витамины и минеральные вещества. В состав рыбы входят такие витамины как витамин А, витамины группы В, витамины Д, Е, РР. Рыбные блюда богаты кальцием, железом и фосфором. Из микроэлементов в их состав входит медь, кобальт, марганец. Если у вас есть свой способ приготовления кулеша, то вы можете выложить рецепт на сайте spravmrakovo.ru.

Морская рыба содержит йод. Приготовить рыбу украинская кухня предлагает в вареном, жареном, тушеном, запеченном виде. Рыбу фаршируют, из рыбы готовят начинку для кулебяки и пирогов. Блюда из рыбы насыщены экстрактивными веществами, имеют приятный аромат и нежный вкус, в зависимости от виде рыбы. Рыбные бульоны рекомендованы диетологами ослабленным людям для восстановления физических сил после перенесенных тяжелых болезней или хирургических вмешательств.

Для приготовления рыбных блюд наиболее ценная свежая рыба. Украинская кухня предлагает рыбные блюда из мороженной рыбы и консервов, так как свежее сырье доступно лишь людям, живущим в прибрежной местности. Рыбные блюда кулинары рекомендуют дополнять молотым имбирем. Корень имбиря наделен целебными свойствами. Специя оказывает пагубное воздействие на вредоносные бактерии и убивает их даже без тепловой обработки.

fdd41597