Капустняк с грибами

На 800 грамм квашеной капусты понадобится 5 сушеных грибов, 3-4 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, по 1/2 корня моркови и петрушки, 1 ст. ложка томата-пюре, 4 ст. ложки сметаны, 600 грамм картофеля, 2 литра воды. Для придания вкусовых качеств в капустник с грибами добавляют соль, перец, лавровый лист и зелень.

Капустняк с грибами

Чтобы приготовить капустник, квашеную капусту промывают, пусть вода стечет, и тушат до готовности на разогретой сковородке, добавляя воду, сливочное масло и сахарный песок по вкусу. Если капуста не слишком кислая, то ее можно и не промывать. В первое блюдо с квашеной капустой сушеные белые грибы тщательно промывают и намачивают водой для набухания. Это удобно делать на ночь, а утром готовить. Подготовленные таким образом сухие грибы еще раз промывают и варят до готовности, нарезают соломкой.

Для приготовления капустника с грибами в кипящий грибной бульон кладут очищенный нарезанный картофель и варят его до полуготовности. Картофель для первого блюда предварительно промоем, очистим тонким слоем от кожуры и еще раз промоем. Потом в капустник с грибами добавляют нарезанную соломкой, поджаренную на сливочном масле морковь, петрушку, репчатый лук с томатом-пюре и варят 7-10 минут. После этого кладут тушеную капусту, нарезанные грибы, заправляют солью, сахаром, лавровым листом, перцем, и дают прокипеть. Подавая на стол, в тарелку с первым блюдом из квашеной капусты с грибами кладут сметану и мелко нарезанную зелень укропа, петрушки.

Рецепты украинской кухни построены с учетом максимального обеспечения приготовленных блюд полезными веществам. Для приготовления и украшения первых блюд украинская кухня широко использует пряные растения и специи. Они улучшают вкусовые качества приготовленных блюд, придают им красивый внешний вид, повышают аппетит, защищают от вредоносных бактерий. К пряным овощам относятся репчатый и зеленый лук, чеснок, сельдерей, укроп, петрушка. Пряные растения дополняют готовое блюдо витаминами, насыщают эфирными маслами, оказывают благоприятное действие на микрофлору кишечника.

Если вы хотите приобрести уникальные вещи, то рекомендую интернет-магазин товаров из Перу. Здесь вы можете приобрести мягкие игрушки, коврики, шкатулки, одежду и другие товары, изготовленные из натуральных материалов.

fdd41597