Борщ красный

На 150 грамм говядины и 100 грамм шинки понадобится 100 грамм сосисок, 2 ст. ложки сливочного масла, 300 грамм свеклы, 300 грамм капусты, 100 грамм моркови, 30 грамм петрушки, 1 луковица, полстакана томата-пюре, по 1 чайной ложке сахара и муки, полстакана сметаны. По вкусу в красный борщ добавляют уксус, специи и соль.

Борщ красный

Красный борщ рецепты украинской кухни предлагают приготовить на мясном бульоне. Из мяса и костей варят бульон. Мясной бульон выйдет наваристым, если подготовленное мясо и кости залить холодной водой, довести до кипения и варить при минимальном огне. Пену можно собрать, а можно варить с пеной, а в конце приготовления бульон процедить через густое сито. Такая технология приготовления мясного бульона для борща обеспечит ему аромат и прозрачное состояние.

Для борща хорошо использовать мозговые косточки. Очищенную и промытую свеклу нарезают соломкой и тушат в разогретой сковороде, добавляя жир, томат-пюре, сахар и уксус. Для борща уксус можно заменить лимонной кислотой. В конце тушения свеклы кладут поджаренные и нарезанные соломкой морковь, петрушку, сельдерей, а также лук, поджаренный с мукой и томатом-пюре. Свежую капусту шинкуют, кладут в процеженный бульон и дают закипеть.

Затем в красный борщ добавляют тушеную свеклу с корешками, луком, мукой и томатом-пюре и варят 20-30 минут. После этого кладут отваренное мясо и ветчину, борщ красный заправляют солью, сахаром, уксусом, специями и доводят до кипения. На стол красный борщ подают с мясом, ветчиной, сваренной и нарезанной поперек сосиской, сметаной и зеленью.

Рецепты борщей рекомендуют закладывать в первое блюдо основные продукты питания такие как свеклу, капусту, морковь, картофель, репчатый лук, помидоры, чеснок, петрушку, сельдерей, муку, сметану, жиры, а также специи, свиное сало и бульоны. Приготовить борщ украинская кухня предлагает на мясном или рыбном бульоне. Постные борщи варят с добавлением грибов и фасоли, которая богата на белки и способна заменить мясо по составу аминокислот.

Если вы хотите купить женское пальто осень-зима, то рекомендую обратить внимание на сайт isabellamsk.ru. Здесь представлен широкий выбор стильных моделей по приемлемой стоимости.

fdd41597