Мясной суп

На 500 граммов мяса потребуется четверть головки свежей капусты, 6 картофелин, 2 морковки, 1 корень петрушки, половинка корня сельдерея. Также для мясного супа понадобится 1 луковица, 3 помидора, 1 ст. ложка свиного сала, 4 ст. ложки сметаны, 2 л воды. По вкусу добавляют соль, перец, лавровый лист.

Мясной суп

Традиционный мясной суп готовится на бульоне, который варят из мяса и костей. Мясной бульон для супа можно приготовить из свинины, телятины или птица. Суп на курином бульоне отличается особым ароматом и высокими вкусовыми качествами. Чтобы мясной бульон получился ароматным и прозрачным, косточки порубим и вместе с подготовленным мясом зальем холодной водой из расчета на один килограмм мясокостного набора — четыре литра воды. Мясной отвар доведем до кипения и будем варить, не собирая пены, на минимальном огне при очень слабом кипении. Бульон для мясного супа в конце приготовления процедим сквозь густое сито.

Рецепты супов включают в состав продуктов пряные растения, такие как корень петрушки и сельдерея, а также репчатый лук. Пряные растения повышают аппетит, способствуя выделению желудочного сока, оказывают мочегонное воздействие на организм, улучшают работу кишечника. Мясной суп с пряными кореньями предупреждает развитие сосудистых заболеваний, не допускает гнилостных процессов в кишечнике, убивает болезнетворные микроорганизмы. Пряные коренья, а также овощи и фрукты, содержат под кожурой большое количество полезных веществ. Поэтому снимать кожуру надо очень тонким слоем. Коренья для мясного супа полезные кулинарные советы рекомендуют оскабливать и тщательно промывать. Морковка содержит большое количество сахаров и сосредоточены они в основном в верхних слоях корнеплода.

Очищенные и нарезанные кружочками морковь, петрушку, сельдерей и лук, поджаривают на свином сале. В кипящий процеженный мясной бульон кладут капусту, нарезанную квадратиками, доводят до кипения, добавляя нарезанный кубиками картофель, и варят 10-15 минут. После этого в суп мясной добавляют овощи, нарезанные кусочками помидоры, перец, соль, лавровый лист и варят еще 5-7 минут. Подавая на стол, суп украшают зеленью петрушки или укропа.

Если вы хотите приобрести напольные кулеры для воды, то рекомендую обратиться на сайт 1sifon.ru. Здесь представлен широкий выбор кулеров, а также кофейников, заварных чайников, термосов и прочих устройств для офисов и кафе.

fdd41597