Что на завтрак: пицца или сочень

На две порции: яйцо куриное – 2 штуки, мука пшеничная – 2 столовые ложки, сметана – 4 столовые ложки, соль по вкусу, масло растительное или масло сливочное для жарки.

Завтрак: пицца или сочень

Сметанный сочень можно еще назвать омлетом. Чтобы приготовить омлет на завтрак, куриные яйца промоем, вытрем от воды, разобьем и растираем с мукой и солью до однородной массы. Полезные кулинарные советы украинской кухни напоминают о том, что даже небольшое количество муки надо просеивать через ситечко. Этот процесс обогащает ее кислородом, и готовое изделие приобретает более пышную консистенцию.

Всегда приятно готовить на современно обставленной кухне. Приобрести стильную мебель на заказ можно на сайте fasoff.kiev.ua

Добавляем сметану, перемешиваем и выливаем в нагретую сковородку с маслом. Блюдо из яиц можно жарить на сливочном масле, сливочном топленом масле, маргарине или растительном масле. Из растительных масел для жарки можно использовать подсолнечное, кукурузное, соевое. Сочень, как и омлет обычный, жарим в закрытой сковородке на среднем огне с двух сторон.

В дополнение к сочню можно подать на завтрак стакан молока или кофе. Блюда из яиц очень полезны для здорового организма. В состав куриных яиц входит азот, кальций, натрий, калий, фосфор, магний, цинк. Блюда из яиц содержат вещество, которое препятствует образованию онкологических заболеваний и сосудистых проблем. Особенно полезен желток в полужидком состоянии. Таким образом можно сварить яйцо на большом огне, подержав его пару минут. Такая технология приготовления способствует тому, что белок свернется, а желток останется жидким. Из витаминов куриное яйцо содержит витамины группы В, которые отвечают за состояние внутренних органов человека и участвуют в важных процессах по обеспечению нормальной жизнедеятельности организма.

fdd41597