Медовый настой против атеросклероза

Бессмертник – 100 грамм, зверобой – 100 грамм, ромашка – 100 грамм, березовые почки – 100 грамм, мед – по 1 чайной ложке на стакан травяного настоя.

Медовый настой против атеросклероза

Рецепт целительного эликсира был прочитан учеными в тибетском монастыре на глиняных пластинах, датированных 4 веком до нашей эры. Травы с медом тонизируют организм, улучшают обменные процессы, лечат гипертонию и ишемическую болезнь сердца. Мед с настоем лекарственных трав показан при сосудистых проблемах. Лечение медовым эликсиром противопоказано при склонности к аллергии к ингредиентам, указанным в рецепте.

Большой положительный эффект на организм оказывает йогурт. Чтобы приготовить его в домашних условиях, вам понадобится свежее молоко и закваски. На сайте zakvaski-ua.com вы можете приобрести различные ингредиенты для приготовления йогурта и кефира.

Чтоб приготовить медовое питье с лечебными травами, травы измельчим или перекрутим через мясорубку. Одну столовую ложку травяной смеси зальем половиной литра воды, поместим на огонь, доведем до кипения, накроем крышкой и оставим на полчаса. Травяной настой отцедим, и будем принимать по 2 стакана в день с медом. Меда на 1 стакан настоя из трав положим 1 ч.л. Лечение медовым эликсиром будем продолжать пока, не закончатся смешанные травы.

fdd41597