Витаминный салат из овощей

Морковь – 100 грамм, свекла красная – 100 грамм, капуста белокочанная – 100 грамм, сметана – 2 столовые ложки, соль – по вкусу.

Витаминный салат из овощей

Кулинарные рецепты целебных салатов рекомендуют больше использовать овощи в сыром виде. Морковь богата каротином и оказывает положительное действие на зрение. Белокочанная капуста это панацея от всех болезней и кладезь витаминов. Полезные свойства столовой свеклы переоценить трудно. Витамин В 9, который входит в состав овоща, регулирует и стимулирует кроветворение. Салаты с красной свеклой предупреждают развитие атеросклероза. В состав овоща входит много марганца и соли калия. Салат из столовой свеклы диетологи рекомендуют употреблять при сосудистых заболеваниях, анемии и диабете. В небольших количествах целебный овощ рекомендован в пищу в сыром виде. Сметана в салатах способствует лучшей усвояемости полезных веществ.

Для приготовления целебного блюда овощи очистим, промоем. Белокочанную капусту мелко нарезают соломкой и немного перетирают в руках. Морковь и свеклу натирают на терке. Ингредиенты для полезного салата слегка подсаливают (можно обойтись и без соли) и заправляют сметаной. Кулинарные рецепты овощных салатов размещены в большом ассортименте на нашем сайте.

Если мне понадобится арендовать жилье, то я сниму квартиру в Одессе на сайте odessa.krysha.ua.

fdd41597