Салат с телятиной

Телятина отварная – 50 грамм, грибы свежие – 60 грамм, капуста пекинская – 40 грамм, сыр твердый – 30 грамм, соль – по вкусу, чеснок – 3 зубка, майонез – 2 столовые ложки, свежие помидоры небольшого размера – 1 штука, яйцо куриное – 2 штуки, листья зеленого салата – 2 штуки.

Салат с телятиной

Мясной салат имеет особенно красивый внешний вид и пикантный вкус. Телятину отварим в подсоленной воде, охладим и нарежем соломкой. Пекинскую капусту промоем, осушим от воды и нарежем кусочками. Шампиньоны в мясной салат очистим, промоем, нарежем тонкими пластинками, посолим по вкусу и поджарим на растительном масле до готовности. Твердый сыр натрем на терке с крупными отверстиями, чеснок раздавим. Ингредиенты смешаем с майонезом.

Чтобы оформить блюдо, плоскую тарелку устелем промытыми листьями зеленого салата, массу выложим горкой. Для украшения сварим вкрутую яйца, охладим их в холодной воде, очистим, немножко срежем тупой конец и установим сбоку тарелки. На яйцо положим шляпку из свежего помидора и сделаем точки из майонеза. Грибок стал похожим на мухомор.

Если вас интересуют товары для автомобиля, обратите внимание на сайт 444.com.ua.

fdd41597