Салат мечта

Куриное филе – 300 грамм, грибы белые свежие – 500 грамм, сок лимона – 2 столовые ложки, соль – по вкусу, яйцо куриное – 2 штуки, майонез – 3 столовые ложки, зеленый укроп – 1 пучок.

Салат мечта

В феврале и марте необходимо насыщать наш организм дополнительным количеством витаминов и микроэлементов. Поэтому весенние салаты должны содержать большое количество ингредиентов, содержащих витамины. Это может быть зелень, листья салата, лимоны, а также морепродукты. Рассмотрим, как приготовить салат из курятины и грибов.

Для приготовления грибного салата куриную грудку отварим до готовности в подсоленной воде, охладим и нарежем кубиками. Белые грибы очистим, промоем и отварим до готовности в подсоленной воде. Грибы для салата достанем с бульона и нарежем ломтиками. Кулинарные рецепты украинской кухни рекомендуют использовать грибной отвар для приготовления супов и соусов. Мясные бульоны нашли широкое применение для приготовления первых блюд. Яйца отварим, охладим, очистим от скорлупы. Отделим белок от желтка и мелко посечем. Желток разотрем в крошку и будем использовать для украшения.

Ингредиенты для грибного салата смешаем с мелко нарезанным и растертым в ступке репчатым луком. Посолим и поперчим по вкусу. Салат с белыми грибами заправим смесью лимонного сока с майонезом и украсим яичным желтком. Майонез для салата можно использовать любой жирности. Более жирный майонез обеспечит блюду высокие питательные свойства. Овощные салаты для похудания диетологи рекомендуют заправлять лимонным соком, смешанным с небольшим количеством кукурузного масла.

fdd41597