Салат с картофелем

Картофель – 400 грамм, яйцо куриное – 1 штука, огурец соленый – 150 грамм, лук зеленый – 30 грамм, лук репчатый – 50 грамм, сметана – 120 грамм, сок лимона – 1 столовая ложка, соль – по вкусу, перец черный молотый – по вкусу.

Салат с картофелем

Картофель для салата промывают, отваривают в кожуре, очищают, охлаждают и нарезают брусочками. Соленый огурец в картофельный салат нарезают острым ножом тоненькими колечками. Яйцо отваривают, охлаждают в холодной воде, очищают и мелко секут. Репчатый лук в картофельное блюдо нарезают полукольцами. Если вас интересует профессиональный сервис lancer, то обратитесь на сайт slok.su.

Ингредиенты для салата с картофелем смешивают в миске, солят и перчат по вкусу. Рецепты приготовления овощных блюд предусматривают замену черного перца красным перцем молотым. Красный перец насыщен витаминами и содержит много полезных веществ.

Картофельный салат поливают лимонным соком, заправляют сметаной, перемешивают, пересыпают в салатнице. Готовое блюдо посыпают мелко нарезанным зеленым луком и украшают кольцами репчатого лука. Оформить картофельный салат можно другим способом. Яйцо в салат не кладут, а нарезают острым ножом кружочками и выкладывают сверху вместе с зеленым луком.

fdd41597