Тушеные ребрышки

Свиные ребра не обрезные – 1 кг, соль – по вкусу, перец черный молотый – по вкусу, майоран – на кончике чайной ложки. Лук репчатый – 2 штуки, сметана – 80 грамм.

Тушеные ребрышки

Чтобы стушить свиные ребрышки, порубим их топориком на порционные куски. Мясо промываем в холодной воде, посолим по вкусу, поперчим. К ребрышкам добавляем специи и нарезанный кольцами репчатый лук. Свинину покрываем сметаной, складываем в сотейник или кастрюлю с толстым дном.

Кулинарные рецепты рекомендуют простой метод, как защитить глаза от слез во время приготовления блюд с репчатым луком. Перед тем как очистить луковицу, промойте ее в холодной воде, очистите, еще раз промойте. Во время нарезания лука и корешков периодически смачивайте нож холодной водой. Такой нехитрый прием позволит вам избавиться от неприятных ощущений при работе с луком. Еще одним способом является свист. Да-да, насвистывая во время нарезки лука, у вас также не будут появляться слезы.

Свинину выдерживают полтора часа при комнатной температуре и помещают в нагретый духовой шкаф для термической обработки. Тушим ребрышки в течении 1,5-2 часов при умеренной температуре. Готовое блюдо в горячем виде подают с картофельным пюре. Рецепты приготовления мясных блюд рекомендуют разнообразные соусы как дополнение. Технология приготовления соусов и их рецептуру Вы найдете на нашем сайте.

Если вы хотите организовать кафе или закусочную на открытом воздухе, то рекомендую обратить внимание на сайт rolclassic.ru. Здесь вы можете заказать навесы производства Ролклассик, которые имеют стильный внешний вид и приемлемую стоимость.

fdd41597