Пудинг с грибами

Грибы соленые – 350 грамм, лук репчатый – 1 штука, яйцо куриное – 3 штуки, масло сливочное — 70 грамм, черствый батон – 2 ломтика, свежее молоко – две трети стакана, соль – по вкусу, перец черный молотый – по вкусу, сухари панировочные – 1 столовая ложка, зелень укропа – 1 пучок.

Пудинг с грибами

Чтобы приготовить грибной пудинг, грибы промываем, вымачиваем в холодной воде на протяжении 1 часа и мелко нарезаем. Репчатый лук очищаем, промываем в холодной воде, нарезаем полукольцами и поджариваем на сковородке с маслом. В лук добавляем грибы и при частом помешивании поджариваем еще 15 минут.

Если вы задумали купить недвижимость в Николаеве, то советую вам обратить внимание на сайт nikolaev.slando.com.ua. Здесь вы можете найти интересный вариант без посредников.

В пудинг с грибами надо замочить в молоке батон. Яйца промывают, разбивают и отделяют желтки от белков. Размокшую булку измельчают на мясорубке, смешивают с растертыми с солью желтками. Грибы для пудинга смешивают с остальными ингредиентами. Массу перчат, добавляют мелко нарезанную зелень укропа, тщательно перемешивают и вводят взбитые в пену белки.

Рецепты приготовления пудингов рекомендуют для выпечки использовать специальную форму, которую смазывают маслом и посыпают сухарями. Грибную массу выкладывают в подготовленную форму, накрывают крышкой и помещают в нагретый духовой шкаф. Выпекают грибной пудинг примерно 40 – 50 минут.

Готовое блюдо выдерживают в форме на протяжении 10 – 12 минут, выкладывают на тарелку и нарезают на порционные куски. Пудинг с солеными грибами при подаче на стол поливают растопленным сливочным маслом.

fdd41597