Блинчики с грибной начинкой

Для теста: молоко – 375 грамм, яйцо – 2 штуки, соль по вкусу, мука – 250 грамм, сухой батон — 80 грамм.

Для начинки: грибы свежие – 800 грамм, лук репчатый – 125 грамм, масло сливочное – 75 грамм, соль и черный молотый перец по вкусу.

Для обжаривания блинчиков: яйцо куриное – 2 штуки, масло сливочное – 80 грамм.

Блинчики с грибной начинкой

Чтобы заколотить тесто для блинчиков, яйца разотрем с солью, смешаем с молоком, добавим муку и вымешаем, чтобы не было комочков. Блинчики пожарим на смазанной салом разогретой сковородке с двух сторон. Профессиональная организация свадеб предусматривает не только развлекательную программу, но и банкет. Поэтому следует серьезно отнестись к выбору меню. Вы можете доверить организацию своей свадьбы сайту nashasvadba.net.

Для грибной начинки свежие грибы переберем, промоем несколько раз, обдадим кипятком и поварим в подсоленной воде на протяжении получаса. Грибы для фарша откинем на дуршлаг, нарежем мелкими кусочками, смешаем с поджаренным луком. Грибная начинка смешивается с молотыми сухарями, солью и черным молотым перцем. Рецепты приготовления грибных блюд рекомендуют добавлять в фарш нарезанную зелень. Блинчики фаршируются грибами и заворачиваются конвертом. Каждый блинчик обмокнем во взбитое вилкой яйцо и поджарим на масле.

fdd41597