Заливная говядина

Говядина – 2 кг, сало – 100 грамм, морковь – 2 штуки, луковица – 1 штука, смалец – 5 столовых ложек, сушеные грибы – 50 грамм. Петрушка, соль уксус, молотый перец – по вкусу. Для приготовления бульона понадобится 500 грамм говяжьих костей, морковь, луковица, горький перец горошком, 4 чайные ложки желатина, а также соль.

Заливная говядина

Мясо промойте в холодной воде, очистите от пленок, отбейте, сбрызните уксусом и оставьте на ночь. На следующий день нарежьте сало соломкой и нашпигуйте им мясо. Затем говядину поперчите и обжарьте со всех сторон в горячем жире. После этого поместите мясо в кастрюлю или гусятницу, добавьте овощи и грибы. Тушите его в той же воде, в которой вымачивались в течение 3 часов промытые грибы. Если вы хотите заказать пиццу киев, то обратитесь на сайт my-pizza.com.ua.

После тушения дайте мясу остыть и нарежьте его тонкими слоями поперек волокон. Выложите на продолговатую тарелку вместе с нарезанной морковкой и порезанными грибами. Все это залейте бульоном, сваренным из говяжьих костей, овощей и литра воды с добавкой желатина. Перед тем как разливать, бульон процедите и удалите из него жир.

fdd41597