Домашний сыр

Кислое молоко – 5 литров, свежее молоко – 1,5 литра, соль – 1 чайная ложка, сода – 1 чайная ложка, масло сливочное – 100 грамм, яйцо куриное – 3 штуки, перец горький стручковой – половина чайной ложки, зелень укропа – 1 пучок.

Домашний сыр

Если вас интересует уборка квартиры киев, то обратитесь на сайт technosilaplus.com.ua. Домашний сыр можно приготовить как с коровьего, так и с козьего молока. Сначала с кислого молока приготовим творог, откинем на марлю и подвесим, чтобы стекла сыворотка.

Творог для приготовления сыра зальем свежим молоком и доведем до кипения. Творожную массу подержим на огне, чтобы отскочила сыворотка. Сыр процедим через дуршлаг, засланный марлей, и поместим в кастрюльку. К сыру добавим соль, соду и тщательно перемешаем. В полученную массу положим сливочное масло и взбитые вилкой куриные яйца. Массу для домашнего сыра хорошо вымешаем деревянной ложкой или лопаткой. Кастрюлю с молочным продуктом поместим на водяную баню. Сыр будем помешивать, чтобы образовалась однородная эластичная масса. Добавим нарезанный мелкими кусочками жгучий красный перец и зелень укропа. Укроп для домашнего сыра предварительно промоем, просушим и мелко нарежем ножом. Сыр со специями тщательно вымешаем, переложим в смазанный маслом судок и вынесем на холод. Сыр со специями домашний должен выстояться 24 часа.

При подаче на стол судок несколько минут подержим над паром. Сыр легко перевернем на блюдо и нарежем кусочками.

fdd41597