Пасха с коньяком

Молоко — 0,5 литра, мука – 750 грамм, сахар — 1 стакан, масло сливочное – 200 грамм, яйца куриные – 5 штук, дрожжи – 25 грамм, сахар ванильный – 10 грамм, изюм – 200 грамм, коньяк – 2 столовые ложки, смалец для смазывания формы.

Пасха с коньяком

Если вам нужен переводчик с латинского на русский, то на сайте primavista.ru вы сможете подобрать кандидата. Чтобы замесить тесто для пасхи, дрожжи разотрем с одной столовой ложкой сахара, добавим теплое молоко, муку и замесим опару. Желтки разотрите с сахаром, а белки взбейте в крутую пену. Когда опара для пасхи подойдет, добавьте в нее яичные желтки, растопленное сливочное масло, коньяк, просеянную муку и замесите тесто, чтобы оно не приставало к рукам. Затем добавьте промытый и просушенный изюм, ванильный сахар и еще раз замесите. В пасхальное тесто введите взбитые белки. Миску с тестом накройте хлопчатобумажным полотенцем и оставьте в теплом месте, чтобы тесто подошло.

Чтобы спечь пасху, форму смажьте смальцем, выкатайте с теста колобки и поместите в форму. Тесто должно занимать третью часть формы. Когда пасха подойдет, формы поместим в нагретый духовой шкаф. Кулич будет выпекаться около 1 часа при температуре 220-200 градусов.

fdd41597