Овсяная крупа

Овсяная крупа является ценным пищевым продуктом. В розничной торговле предлагают цельную крупу, а также овсяные хлопья. Овсяные хлопья поступают в продажу как отдельно, так и в сочетании с хлопьями других злаковых культур. В продаже также есть каша с овсяных хлопьев быстрого приготовления и разнообразные мюсли с овсяными хлопьями. Фотографии животных, которые едят овес, вы можете найти на сайте photo.zootovary.ua.

О полезных свойствах овсянки знает, наверное, все взрослое население. Овсянка лидирует среди других круп по количеству жиров и белков. В состав белков входят ценные для жизнедеятельности организма аминокислоты. Богатая овсяная крупа и витаминами. В состав зерна входят витамины РР, Е, В2 и В1.

Из овсяной крупы варят вязкую и крутую кашу. Овсянку добавляют в супы. Из овсяных хлопьев выпекают кондитерские изделия и варят кисели. Славится овес и своими целебными свойствами. Для лечения употребляют крупу, муку и солому овса.

Отвары и кисели из овсянки обладают обволакивающим свойством и рекомендуются при желудочных и кишечных заболеваниях. Блюда из овсяной крупы это диетическое средство для ослабленных больных. Овсянка укрепляет организм людей больных туберкулезом и желтухой. Отвары из овсяной крупы и соломы полезно принимать при почечных отеках.

Отвары из зеленого овса рекомендуют для общего укрепления организма, для улучшения сна и аппетита. Овсяные хлопья самым положительным образом действуют на нервную систему и снимают физическую усталость. Рецепты приготовления блюд из овсянки ищите на нашем сайте. Ванны из овсяной соломы полезны для деток с целью профилактики лечения рахита и золотухи.

fdd41597