Малиновый сок

Летом одной из самых полезных ягод в нашем рационе является малина. Причем жители нашей страны могут не только покупать ее в супермаркетах, но и самостоятельно собирать в ближайшем лесу, поскольку это растение произрастает практически повсеместно.

малиновый сок

малиновый сок

Малина содержит в себе большое количество витамина С, поэтому данный продукт является чрезвычайно полезным для организма человека. Из малины делают варенье, которое в течение всего года сохраняет свои полезные свойства. Малиновое варенье является проверенным способом лечения простуд и острых респираторных заболеваний.

Получить малиновый сок можно следующим образом: ягоды перебирают, отрывают листочки, заливают горячей водой (1 стакан воды на 1 кг ягод). Получаемую субстанцию нагревают в течение 15-20 минут при температуре 85 градусов. Сок, который получают после первого выдавливания, используют для питья. Чтобы получить малиновый сок во второй и третий раз, в мезгу добавляют горячую воду в соответствии со следующей пропорцией: на 1 кг мезги добавляют 1 стакан горячей воды. Этот сок применяют для того, чтобы приготовить кисель, морс, желе и прочие продукты.

Существенно упростить процесс получения малинового сока можно с помощью простого устройства из двух кастрюль. Устроено оно таким образом, что она кастрюля находится внутри другой. В промежутке между ними залита вода. Вся эта конструкция устанавливается на огонь и доводится практически до кипения. Внутренняя кастрюля с ягодами малины не нагревается сильнее 90 градусов. Для выпуска сока предусмотрен специальный краник.

Если вы собираетесь купить красивый и практичный стол кухонный, то idea35.ru. Здесь представлен широкий выбор мебели для кухни по приемлемым ценам.

fdd41597