Медовые леденцы

Мед – 1,5 столовых ложки, сахарный песок – 2 стакана, масло сливочное – 40 грамм, вода кипяченая – 2 столовых ложки, сироп с красной смородины – 2 столовых ложки, масло растительное — для смазывания формы, соль — на кончике ножа.

Медовые леденцы

Чтобы приготовить медовые леденцы, в кастрюле смешаем сахарный песок, питьевую воду и сироп красной смородины и будем варить, чтобы полуфабрикат для конфет потянулся в ниточку. В массу для леденцов добавим соль, мед, сливочное масло и еще несколько минут поварим. Формы для леденцов смажем растительным маслом, полуфабрикат для конфет разольем и воткнем небольшие палочки. Палочки для конфет можно вырезать с любого фруктового дерева. После остывания леденцов, конфеты замотать по 1 штуке в пергаментную бумагу.

Сварить леденцы можно с шоколадом, какао, молотыми кофейными зернами, лимонным соком или ягодным сиропом. Для приготовления леденцов можно использовать рафинированное растительное масло вместо сливочного масла. Существуют специальные наборы столовой посуды, предназначенные для приготовления таких десертов. Широкий выбор вы найдете на сайте posudaonline.com.ua.

Мед обладает большими целебными свойствами и широко используется для питания, в пищевой и кондитерской промышленности, а также в народной и научной медицине для лечения и изготовления лечебных препаратов. Для лечения широко используют не только мед, но и продукты пчеловодства.

Какие полезные свойства меда? Он содержит большое количество простых сахаров, поэтому в организме быстро и легко усваивается, не загружая при этом печень. В состав меда входят вещества, которые принимают активное участие в обменных процессах, а также входят в состав крови. Целебный продукт пчеловодства оказывает на организм бактерицидные свойства, укрепляет иммунитет, не допускает развитие атеросклероза  и особенно способствует белковому и углеводному обмену. Мед может частично или полностью заменить прием химических препаратов. Его используют в комплексном лечении и профилактике рака. Он незаменим для тяжелых сердечных и сосудистых заболеваний. Мед укрепляет сердечную мышцу и улучшает кровообращение, что очень актуально при гипертонической болезни. Целебное средство, которым обеспечивают нас пчелы, помогает и широко применяется в народе для лечения различных простудных заболеваний и туберкулеза.

fdd41597