Овощное ассорти

Огурцы – 3 кг, кабачки – 1 кг, зелень укропа – 1 пучок, чеснок раздавленный – 2 столовые ложки, перец черный горошек – 1 столовая ложка, эстрагон – 1 пучок, соль – 100 грамм, уксус – 200 грамм, сахар – 200 грамм, масло растительное – 200 грамм.

Овощное ассорти

Овощи очень полезны для поддержания фигуры в надлежащем состоянии. Если ваша диета правильно сбалансирована, то беговая дорожка для поддержания фигуры вам не понадобится. Блюда из овощей в ежедневном меню должны занимать три четвертые части, а мясо, рыба и молочные продукты – одну четвертую часть. Такое распределение продуктов обеспечит Вам бодрое настроение, физическую силу, здоровый сон и долголетие. Овощные блюда, салаты и закуски способствуют очищению организма, пищеварению и быстрой усвояемости полезных веществ.

Чтобы замариновать овощное ассорти, овощи тщательно промываем и удаляем хвостики. Огурцы нарезаем кружочками, толщиной 0,5 см, а кабачки нарежем кусочками. Овощи для консервирования помещаем в эмалированную миску, добавляем перец горошек. Зелень укропа и тархун промываем, мелко нарезаем и смешиваем с овощами.

После этого приготовим маринад для огурцов с кабачками. Для маринада смешаем соль, сахар, уксус, растительное масло и тщательно перемешаем. Огурцы и кабачки зальем маринадной заливкой и оставим на полчаса. Тем временем подготовим банки, промыв их и подержав над паром. Маринованные овощи еще раз перемешиваем, накладываем в банки и стерилизуем. Овощные консервы в 1 литровых банках стерилизуем 20 минут. Пол литровые банки с овощными консервами стерилизуем 15 минут. Готовые маринованные огурцы закатываем металлическими крышками.

Маринованные огурцы и кабачки можно подавать с картофельным пюре, использовать для приготовления салатов, винегретов, закусок. Огурцы и блюда из кабачков — это кладезь минеральных веществ. Овощи богаты на жидкость, которая насыщена полезными для организма элементами. Блюда из кабачков также способствуют похудению.

При переезде на другое место жительства без автотранспорта не обойтись. Рекомендую услугу газель одинцово, которую можно заказать на сайте gruz-vezem.ru. Приемлемая стоимость и высокое качество работы сделают вас постоянным клиентом этой фирмы.

fdd41597