Гренки с сардельками

Батон – 1 штука, сливочное масло – 80 грамм, сардельки – 400 грамм, сыр твердый – 100 грамм, горчица – 2 чайные ложки.

Закуски на скорую руку можно приготовить в виде бутербродов и гренок. Гренки украинская кухня рекомендует поджаривать из хлеба вчерашней выпечки. Он не должен быть мягким. Закуски получаются особенно вкусными из батона с горчичным маслом. Мучная выпечка с маслом горчицы имеет приятный вкус и полезные свойства. Горчичное масло защищает организм от вирусов и болезнетворных бактерий, повышает иммунитет и выводит излишки холестерина. Горчичное масло богато на витамины, минеральные вещества, микроэлементы, а также имеет консервирующие свойства.

Чтобы приготовить гренки с сардельками, нарезаем батон тонкими ломтиками. Каждый кусочек намазываем размягченным сливочным маслом. Сардельки очистим от кожуры и разрезаем вдоль на кусочки. Сардельки смазываем с одной стороны горчицей и кладем на батон. Твердый сыр натираем на крупной терке и посыпаем бутерброд.

Для приготовления гренок с колбасой жаровню смазываем маргарином, укладываем бутерброды и ставим в нагретую духовку на 10 минут. Гренки с сардельками подаем горячими. Вместо духовки можно воспользоваться микроволновой печью.

Гренки с сыром и колбасой — это вкусное и питательное блюдо. Мучные изделия богаты углеводами, а колбаса – белками. Для тех, кто боится лишнего веса, рецепты украинской кухни предлагают как дополнение салат из капусты или салат с помидорами. Овощные салаты для похудения диетологи рекомендуют заправлять оливковым или кукурузным маслом. Овощной салат в данном случае можно заправить салатной заправкой с лимонным соком, солью и столовой горчицей, так как жиров достаточное количество в гренках.

Как украсить закуску? Украинская кухня предлагает много вариантов украшения готовых блюд. Гренки с колбасой можно дополнить ломтиком помидора или кружочком сладкого перца.

Кстати, если вы хотите продать что либо, то на сайте anyinf.ru можно дать объявление бесплатно. Множество объявлений от частных лиц и организаций помогут найти нужный вам товар.

fdd41597