Салат из редиски с творогом

Редиска – 1 пучок, творог – 200 грамм, сметана – 100 грамм, вареное яйцо – 1 штука, сахар и соль по вкусу, немного зеленого лука и салата.

Чтобы приготовить салат из творога и редиса, редис очистим от зелени и хвостиков и тщательно промоем желательно в проточной воде. Подготовленный редис для витаминного салата режем тонкими кольцами, а лук мелко сечем ножом. Перья зеленого лука предварительно промоем и посушим от воды на хлопчатобумажном полотенце. В творожный салат с редисом ингредиенты тщательно перемешиваем с творогом, солью, сахаром и сметаной.

Салат из редиски с творогом

Как правильно оформить витаминный салат? Листья зеленого салата предварительно промоем и просушим от воды, затем их можно сбрызнуть лимонным соком, смешанным с сахаром. Салатные листья выложим на блюдо, на каждый листок кладем горкой столовую ложку салата. Чтобы украсить весенний салат с творогом куриное яйцо тщательно промоем и отварим вкрутую. Как правильно сварить яйцо, чтобы не сбежал белок? Во время варки яйцо может треснуть. Для того, чтобы скорлупа осталась целой и белок во время варки не сбежал, полезные кулинарные советы рекомендуют придерживаться следующих правил. Куриное яйцо поместим в кастрюлю и зальем холодной водой. В воду для варки яиц добавим немного соли или уксуса. Такая технология не позволит белку сбежать, даже в том случае, если яичная скорлупа и треснет.

Яйцо охладим, очистим от скорлупы, разрежем небольшими кусочками и посыплем им готовое блюдо. Украшение салатов имеет большое значение в рациональном питании человека. Красиво оформленное блюдо повышает аппетит, способствует выделению желудочных соков, улучшая при этом пищеварение и усвояемость полезных веществ. А это и должно быть конечным результатом принятых блюд.

Салат из редиса с яйцом — это очень удачное сочетание по составу полезных элементов. В одном витаминном блюде сочетаются молочные белки, жиры, витамины, микроэлементы и минеральные вещества. Кроме того, он быстро готовится и является отличным вариантом для завтрака.

fdd41597