Голубцы экономные

Картофель – 1 килограмм, лук – 400 грамм, сало – 250 грамм, яйцо куриное – 2 штуки, соль – по вкусу, соус томатный – по вкусу и немного сметаны, капуста белокочанная – 1 небольшой кочан.

голубцы

Рецепты голубцов украинская кухня представляет в большом ассортименте. Приготовить голубцы можно с рисом и мясным фаршем. Начинку для голубцов можно приготовить с добавлением рыбы. Постные голубцы делают с овощной начинкой. Рецепты украинской кухни предлагают еще сладкую постную начинку из отварного риса, изюма, кураги и других сухофруктов. Заворачивать голубцы можно в листья из капусты или винограда. Голубцы в виноградных листьях кулинары предлагают начинить мясным фаршем, смешанным с отварной перловкой. Тушить изделия можно с добавлением томатного соуса или сметаны. Для повышения вкусовых качеств добавим слегка поджаренный репчатый лук и морковку.

Чтобы приготовить голубцы, картофель промоем, очистим от кожуры и вместе с нарезанным репчатым луком и салом перекручиваем через мясорубку. Как очистить и нарезать репчатый лук, чтобы избежать слез? Во время работы с луком смочим луковицу, руки и нож в холодной воде. Если Вам предстоит очищать большое количество лука, делайте это под водой. Начинку для голубцов по вкусу посолим и добавляем яйца. Куриное яйцо перед приготовлением пищи необходимо тщательно промывать и насухо вытирать, как требуют санитарные нормы. Все ингредиенты тщательно перемешиваем.

Чтобы оформить голубцы экономные, капусту очистим от верхних листьев, сделаем надрез вокруг кочерыжки и разберем на отдельные листья. Из капустных листьев срежем утолщения. На каждый подготовленный капустный листик положим начинку. Голубцы заворачиваем в виде конвертика, складываем в сотейник и сверху поливаем поджаренным луком со сметаной и томатом. Голубцы готовим в духовке на небольшом огне около часа. Готовое блюдо подаем на стол с помидорами и солеными огурцами. Экономные голубцы хорошо сочетаются с зеленым горошком. Горошек дополнит готовое блюдо калием, к тому же бобовая культура имеет высокие вкусовые качества.

Если установка полотенцесушителя для вас представляет сложность, то обратитесь к профессионалам на сайте mastera.ru

fdd41597