Пирожки с грибами

Рецепт приготовления

Для приготовления теста необходимо взять следующие продукты питания: 7 стаканов муки, 2-3 стакана молока, 2 ст ложки сливочного масла, 2 ст ложки сахара, 2 яйца, 1 чайную ложку соли, 40 грамм дрожжей и 400 грамм жира. Для начинки потребуется 50 грамм сушеных грибов, 3 ст ложки подсолнечного масла, 2 луковицы, 1 чайную ложку пшеничной муки. По вкусу можно добавить соль и перец.

пирожки с мясом

пирожки с мясом

Чтобы испечь пирожки с грибами, необходимо сперва замесить тесто. Это делается опарным способом. Из готового теста формируют небольшие булочки, которые помещаются ненадолго в теплое место. После того, как они немного подойдут, их раскачивают в круглые коржики и кладут на них начинку. Края коржика загибают и придают пирожкам форму лодочки. Сформированные пирожки с грибами ставят в теплое место на 10-15 минут, после чего обжаривают на сковороде с подсолнечным маслом. Их также можно выпекать на металлических листах в духовке, но в этом случае следует замесить более крутое тесто.

Начинка готовится таким образом: сушеные грибы тщательно промывают и варят до мягкости. Вареные грибы промывают вторично холодной водой и пропускают через мясорубку или мелко режут ножом. Полученную грибную массу немного прожаривают с маслом и смешивают с мелко нарезанным луком и мукой. По вкусу добавляют соль и перец. Для приготовления грибной начинки с рисом добавляют 1 стакан отваренного риса. Перед тем как жарить пирожки с грибами в жире, с них необходимо смести муку, так как она будет пригорать, что приведет к ухудшению внешнего вида изделий.

Ищете частный детский сад для своего ребенка? Тогда добро пожаловать на сайт raduga-7.ru

fdd41597