Как приготовить йогурт в домашних условиях?

Йогурт — это кладовая кисломолочных бактерий, необходимых для Вашего организма. Йогурт является ценным продуктом питания. Он не только нормализует обменные процессы в организме, но и содержание сахара в крови. Йогурт содержит легкоусвояемый белок и много кальция, благодаря этому повышает иммунную систему организма и обладает антистрессовыми свойствами.

Этот ценный продукт не трудно приготовить самому. Рецепт приготовления йогурта для почитателей нашего сайта. Чтобы приготовить йогурт возьмем 1 литр молока и доведем его до кипения в алюминиевой кастрюле. Охладим примерно до 60 градусов и перельем в чистую стеклянную банку. 100 грамм магазинного йогурта «Активия» выливаем в молоко и перемешиваем. При желании добавляем наполнители — ягоды, фрукты, орехи, изюм. Банку закрываем крышкой и закутываем в полотенце. Оставляем при комнатной температуре до утра. Йогурт готов. На его приготовление ушло совсем немного времени. Йогурт ставим в холодильник и наслаждаемся несколько дней. 100 грамм продукта оставляем для приготовления следующей порции и так далее.

Чтобы ваш ребенок быстрее развивался, купите ему пазлы для детей, которые развивают логическое мышление и мелкую моторику рук. Широкий выбор пазлов вы найдете на сайте puzzleit.ru.

Как приготовить йогурт в домашних условиях?

Как приготовить йогурт в домашних условиях?

fdd41597