Свинина жареная

Жареная свинина употребляется человечеством с того времени, как был открыт огонь. Она готовилась на вертеле непосредственно над костром. Жареная свинина имеет великолепный запах и изысканный вкус. Это любимое блюдо многих гурманов, особенно в сочетании с картофельным пюре и малосольным огурчиком.

Свинина жареная

Свинина жареная

Чтобы жареное мясо было мягким, его следует нарезать на порционные куски поперек волокон. Это обязательное правило. Приготовление жареной свинины осуществляется как на животном, так и на растительном жиру. Для жарки мяса используют смалец, топленое растительное масло. Из растительных масел подходит подсолнечное масло или кукурузное масло.

Жарить свинину можно как порционными, так и большими кусками весом от 1 до 3 кг. Жареная свинина, нарезанная кубиками или соломкой, очень быстро готовится. Такое блюдо можно приготовить, как говорится, на скорую руку. Если к Вам неожиданно пришли гости и в холодильнике есть грамм 200 свинины, обед будет вкусным. Пока варится картофель для приготовления пюре, свиное мясо режем соломкой, солим и перчим.

Жарить свинину будем на жиру на среднем огне все время помешивая. Через несколько минут блюдо будет готово. В конце приготовления можете добавить пару ложек сметаны. Рецепты приготовления жареного мяса предлагают также смазывать кусок тонким слоем майонеза. Мясо жареное во фритюре тоже очень вкусное. Фритюр можно приготовить из воды и мука или из муки и куриных яиц. Тонко нарезанные ломтики мяса можно поочередно опускать во взбитое вилкой яйцо и муку.

Рецепты жареной свинины большим куском предлагают использовать для приготовления сотейники или чугунки. Как приготовить жареное мясо большим куском? Подготовленную свинину посолим, поперчим, поместим на разогретую сковороду с жиром и обжарим со всех сторон, время от времени поворачивая. Подготовленное мясо для жарки поместим в сотейник и поставим в нагретый духовой шкаф для дальнейшего приготовления. Приготовить свинину украинская кухня предлагает предварительно замариновав кусок. Маринованное мясо быстрее жарится. В процессе маринования белки соединительной ткани расщепляются, а свинина приобретает мягкую консистенцию.

fdd41597