Какие соки покупать для детей

Сегодня на прилавках можно найти множество соков из фруктов и овощей. Яркие упаковки привлекают вниманием картинками с аппетитными яблоками, клубникой и прочими вкусностями. Производители обещают массу витаминов и микроэлементов, которые придадут Вам здоровье и станут отличной профилактикой простудным заболеваниям. Кстати, полезные вещества организм получает и с качественной нишевой парфюмерией. Но действительно ли так полезны все соки?

 

Фруктовые соки для детей должны содержать минимальное количество консервантов, красителей и ароматизаторов. Чем более натуральный продукт, тем лучше. В идеале, стоит самостоятельно приготовить такой напиток, сделать это достаточно просто в домашних условиях. Для того, чтобы приготовить фруктовый сок, следует иметь соковыжималку и свежие фрукты. После того, как сок отжат, его кипятят, добавляют сахар и закатывают в банки. Но не все имеют возможность заготовить фруктовый сок на зиму.

 

На что стоит обращать внимание при покупке сока для детей? Во первых, на состав продукта. Если в нем имеется масса химических веществ с индексом Е, то такой сок лучше не брать. Большинство продукции изготавливается из обычной воды, в которую добавляют консерванты, красители и ароматизаторы. В результате получается напиток, по цвету и вкусу похожий на натуральный сок, но не имеющий никакой ценности для организма.

 

Фруктовый сок для детей должен содержать не менее 50% натурального сока. Такую продукцию выпускает одесский завод детского питания. Ассортимент соков достаточно широкий, купить его можно в любом супермаркете, поскольку продукция пользуется спросом среди населения. Отличительной особенностью натуральных фруктовых соков является то, что в открытом состоянии они хранятся не более 3 суток. Из-за того, что они изготовлены из натуральных фруктов, в них быстро развиваются микроорганизмы. Но такие соки для детей действительно приносят пользу организму.

fdd41597