Домашняя колбаса

Как приготовить домашнюю колбасу? Это блюдо содержит только натуральные продукты, имеет высокие вкусовые качества, довольно питательно и полезно для организма. Чтобы приготовит колбасу по-домашнему, необходимо взять 5 кг говядины или свинины, 2 кг свиного сала, перец, соль, лавровый лист, лук.

Домашняя колбаса

В фарш для домашней колбасы подготовленное мясо и половину положенного по рецепту сала пропускают через мясорубку с мелкой решеткой. Из сала предварительно надо обрезать шкуру. В полученный фарш добавляют различные специи, перец, соль по вкусу и ставят на сутки в прохладное место. Если этого не сделать, то домашняя колбаса получится слишком жесткой. Через 24 часа в фарш добавляют выдавленный чеснок или репчатый лук и остальное сало, порезанное на мелкие кусочки, а затем начиняют подготовленные кишки.

В фарш для домашней колбасы можно добавить немного кипяченой воды, чтобы мясо лучше жарилось. Чтобы пожарить домашнюю колбасу, начиненные кишки выкладывают на сковороду или металлический лист и ставят в нагретую духовку. Предварительно кишки следует проколоть в нескольких местах иголкой. Время приготовления мясного продукта — примерно полтора часа, в зависимости от жесткости мяса.

Рецепты домашней колбасы рекомендуют для фарша использовать мясо с небольшим содержанием соединительной ткани. Мясо из свиной шеи наилучшим образом подойдет для колбас. Домашняя колбаса также готовится из мясопродуктов. Для приготовления фарша украинская кухня предлагает использовать печень, сердце, легкие, почки. Можно добавить небольшое количество сала. Печеночная колбаса, приготовленная в домашних условиях, — это тоже очень вкусно. Специи дополняют мясное блюдо приятным ароматом и целебными свойствами. Кулинары в мясные блюда добавляют специи для улучшения вкусовых качеств и возбуждения аппетита. Хороший аппетит в свою очередь способствует пищеварению и лучшей усвояемости полезных веществ.

Жители Саратова могут на сайте http://mrt-saratov.ru/176 записаться на МРТ позвоночника.

fdd41597