Желе из говяжьих ножек

Ингредиенты для блюда понадобятся следующие: 4 телячьих ножки, 3 яйца, соль и перец для придания вкуса, пряные коренья.

Желе из говяжьих ножек

Говяжий бульон является вкусным и питательным блюдом. Чтобы приготовить желе из телячьих ножек, сперва их следует тщательно почистить ножом и промыть в проточной воде. Если на ножках имеются остатки шерсти, то опалим их над огнем. Затем извлекают большие кости и помещают ножки в горячую воду, которую доводят до кипения и сливают. Телячьи ножки снова промывают в холодной воде и кладут в эмалированную кастрюлю. Заливают их холодной водой, добавляют корешки, соль и специи и доводят до кипения. Бульон варится в течение 3 часов при минимальном кипении, после чего его сливают сквозь густое сито. В полученную жидкость добавляют 2 столовых ложки уксуса и снова доводят до кипения.

Для получения мясного желе в бульон из говяжьих ножек добавляют взбитые яичные белки. Чтобы желе из телячьих ножек получилось более прозрачное, в кипящий бульон кладут яичную скорлупу. В процессе кипения с поверхности бульона собирают пену, а в конце варки его процеживают сквозь ткань. Полученным желе можно украшать различные вторые блюда. Разрезанное на кусочки желе выкладывают сверху на готовое блюдо.

Украинская кухня широко использует мясо и мясопродукты для приготовления и украшения блюд. Мясные блюда — это источник поступления в организм белка. Блюда из мяса питательны и вкусны. Их дополняют пряными растениями – корнем петрушки и сельдерея, репчатым луком, а также специями. В мясное блюдо классической специей является черный молотый перец или перец горошек. Но не надо забывать о таких специях, как майоран и кориандр. Майоран является антисептиком, который оказывает на организм спазмолитическое и успокоительное воздействие. Мясные блюда с майораном повышают аппетит, способствуя при этом хорошему пищеварению.

Если вы желаете продать квартиру в Саратове, то рекомендую дать объявление на сайте http://kvartira-64.ru/ Это можно сделать совершенно бесплатно.

fdd41597