Салат из сардин

Для приготовления салата берут около 250 грамм свежих сардин, пару огурцов, яйцо. Для придания желаемых вкусовых качеств понадобится подсолнечное масло, соль, перец, а также лимон.

Салат из сардин

Сначала берут около 250 грамм сардин и удаляют жабры и головы. Затем рыбину разрезают пополам вдоль хребта и удаляют все кости. Полученное филе солят и перчат. Затем между кусочками филе кладут разрезанный на тонкие полоски стручковый красный перец и соединяют вместе. После этого филе обкатывают в яйце и укладывают на противень, смазанный подсолнечным маслом. Сверху куски сардины можно полить несколькими ложками уксуса. Благодаря этому салат из сардин получит более тонкий вкус.

Блюда из морской рыбы являются традиционным элементом средиземноморской кухни. Поэтому любой итальянский ресторан предложит вам подобные салаты в широком ассортименте. Применение фирменных приправ добавят готовым блюда изысканный вкус.

Противень ставится в духовку на 10 минут. При желании в салат предварительно добавляют лавровый лист и тмин. На блюдо для салата выкладывают свежие огурцы, разрезанные на небольшие кусочки. Поджаренные сардины охлаждают и помещают на огурцы. Для более аппетитного вида можно украсить блюдо кружочками лимона. С этой целью также используют и апельсин.

fdd41597