Спаржа запеченная в молочном соусе

На 1 кг спаржи берут: сливочное масло — 3 ст. ложки, сухари молотые — 1 ст. ложку, соус молочный – 1 стакан. Солят запеченную спаржу по вкусу.

Для соуса: молоко цельное – 2 стакана, мука пшеничная – 2 столовых ложки, масло сливочное – 1 столовая ложка. Расклад ингредиентов для молочного соуса дан для средней густоты готового продукта. Молочные соусы подразделяются на жидкие, густые и молочные соусы средней густоты.

Спаржа запеченная в молочном соусе

Чтобы приготовить запеканку, спаржу очищают от прожилок, тщательно промывают, нарезают кусочками длиной 2-3 см, кладут в кастрюлю, заливают подсоленным кипятком, варят до готовности и отбрасывают на сито. Варить спаржу полезные кулинарные советы украинской кухни предлагают в эмалированной посуде или в кастрюле из нержавеющей стали. Спаржа содержит витамин С, а от соприкосновения с металлом он имеет свойства частично разрушаться. Чтобы оформить запеканку из спаржи, ее кладут в сотейник или на сковороду, заправляют разогретым сливочным маслом, заливают молочным соусом, посыпают молотыми сухарями, сбрызгивают маслом и запекают в духовке. Запеченная спаржа подается на стол в горячем виде.

Блюда из спаржи украинская кухня представляет в вареном или запеченном виде. Спаржу кулинары рекомендуют использовать для приготовления отварного блюда с подливой из сливочного масла и молотых сухарей, запеченной спаржи в молочном соусе. Пудинг из спаржи — это вкусное и питательное блюдо с добавлением шинки, куриных яиц, сливочного масла и молотых сухарей. Запеканка с добавлением мясных продуктов и куриных яиц — это вкусное, питательное блюдо, насыщенное витаминами.

Купить одежду для детей можно в интернет-магазине http://www.bascomarket.ru/category/dlja-detej/ Здесь представлен богатый выбор по приемлемым ценам.

fdd41597