Спаржа отварная

На 500 грамм спаржи берут: сливочное масло — 2 ст. ложки, сухари молотые — 1 ст. ложку. Солится спаржа отварная по вкусу.

Спаржа отварная

Спаржа отварная

Очищенную и промытую спаржу кладут в кипящую воду, дают хорошо прокипеть, солят и варят до готовности. Отварную спаржу при подаче на стол поливают разогретым сливочным маслом, смешанным с молотыми сухарями.

Рецепты украинской кухни предлагают блюда из спаржи, которые отличаются легким ароматом и специфическим вкусом. Они относятся к ценной пище по своему химическому и биологическому составу. Спаржа содержит белки, жиры и углеводы. Блюда из спаржи насыщены минеральными веществами и витаминами. В состав продукта входят витамины А, С, РР, В1 и В2. Это группа жизненно важных витаминов, которая имеет ростовой фактор, улучшает состояние внутренней среды организма, принимает активное участие в обменных процессах.

Витамин А особенно необходим детям. Он способствует росту организма, формированию костей, регулирует состояние тканей, кожи и слизистых оболочек. Спаржа, благодаря витамину А, улучшает работу печени и ее очистительные функции на организм. В состав спаржи входит витамин РР, который имеет широкий спектр лечебного воздействия на организм при многих заболеваниях, особенно при болезнях внутренних органов. Блюда из спаржи предохраняют организм от быстрой утомляемости, сонливости, перепадам настроения. Витамин С, который входит в состав продукта, повышает иммунитет и принимает активное действие в окислительных восстановительных процессах, участвует в углеводном обмене.

Если вы хотите увидеть Санкт-Петербург во всей красе, то рекомендую обратиться внимание на сайт ipetersburg.ru. Здесь можно получить информацию о наиболее интересных туристических объектах и спланировать свой отдых.

fdd41597