Пюре из шпината

На 400 грамм консервированного пюре берут: пшеничного хлеба – 120 грамм, молоко цельное — 1/2 стакана, сахарного песка — 1 чайную ложку, сливочного масла – 2 столовых ложки, 2 стакана молочного соуса (средней густоты).

Для молочного соуса средней густоты: молоко цельное – 2 стакана, мука пшеничная – 2 столовые ложки, масло сливочное – 1 столовая ложка.

Пюре из шпината

Консервированное пюре шпината хорошо прогревают, соединяют с молочным соусом средней густоты, добавляют часть сливочного масла, солят по вкусу и продолжают прогревать вместе с соусом еще 8-10 минут, непрерывно помешивая. Пшеничный хлеб для пюре из шпината кулинары рекомендуют использовать обязательно в черством виде. Булку для витаминного блюда со шпинатом нарезают треугольниками толщиной 1 см, замачивают в молоке, смешанном с сырыми яйцами и сахаром, и жарят на масле в хорошо разогретой сковородке. Пюре из шпината при подаче на стол украшают гренками.

Как приготовить соус средней густоты? Молочные соусы по составу продуктов делятся на жидкие, густые и соусы средней густоты. В первую очередь на сухой разогретой сковороде подсушим при постоянном помешивании пшеничную муку, разведем молоком и поварим в течении 8 минут. Соус процедим и смешаем со сливочным маслом.

Соусы в украинской кухне занимают важное место. Они улучшают вкусовые качества готового блюда, придают ему сочность и увеличивают порцию. Соус способствует повышению аппетит и улучшает при этом пищеварение. Кроме того, они дополняют питательные свойства приготовленной пищи и повышают калорийность блюда. Соусы подразделяются на сладкие и соленые. Для приготовления используют мясные, костные и рыбные бульоны, а также сметану, молоко, овощные отвары и грибные бульоны. Главным ингредиентом при этом является мука. Сладкие соусы готовят как на молоке, так и на ягодных и фруктовых соках и используют для блинчиков и запеканок.

Кстати, если у вас есть приусадебный участок, то выращивать ягоды можно в саду. На сайте moydomsad.ru вы можете найти подробные советы и рекомендации по выращиванию вкусных и полезных ягод.

fdd41597