Помидоры с начинкой из лука

На 1 кг помидоров берут: лук репчатый — 4 луковицы, хлеб черствый — 3/4 городской булки или 120 грамм белого хлеба, масло сливочное — 2,5 ст. ложки, зелень петрушки — 1 ст. ложку. Соль и перец в помидоры с начинкой кладут по вкусу.

Помидоры с начинкой из лука

Рецепты украинской кухни предлагают овощное блюдо из помидоров. Фаршированные помидоры — это очень вкусно и полезно для организма. Начинку для фаршированных помидор кулинары рекомендуют готовить овощную, мясную, печеночную. Фаршировать помидоры можно отварным рисом с мясным фаршем. Помидоры с мясной начинкой тушат в нагретом духовом шкафу. Блюда из фаршированных овощей украинская кухня предлагает в постном и скоромном виде. Фаршированные помидоры при подаче на стол диетологи рекомендуют дополнять сметаной. Кисломолочные продукты способствуют лучшей усвояемости полезных веществ, которые содержатся в овощах.

Чтобы приготовить овощи с начинкой из лука, промытые помидоры просушивают на полотенце от воды, срезают на 1/3 со стороны плодоножки, вынимают чайной ложкой семена вместе с соком и солят по вкусу. Репчатый лук для начинки очищают от шелухи, мелко секут ножом, поджаривают на сливочном масле в разогретой сковороде. В луковую начинку добавляют черствую булку, натертую на терке, мелко нарезанную зелень петрушки, соль, перец по вкусу и все хорошо перемешивают. Полученной массой начиняют подготовленные помидоры. Такое блюдо, как помидоры с начинкой, можно подавать на стол горячим и холодным.

Украинская кухня блюда из помидоров представляет в виде закусок и салатов. Помидоры заготавливают впрок, их солят, консервируют, маринуют, готовят кетчупы и томаты на любой вкус. Помидоры или томатный соус или кетчуп незаменим для приготовления пиццы. Овощи способствуют похудению и очень ценятся за их высокие вкусовые качества. Овощные и фруктовые блюда насыщены каротином, витамином С, простыми сахарами, клетчаткой и минеральными веществами. Овощи являются основным источником поступления в наш организм минеральных веществ.

fdd41597