Брюссельская капуста запеченная

На 1 кг капусты берут: рис — 3/4 стакана, сливочное масло — 3 столовые ложки, яйцо куриное – 2 штуки, сухари панировочные — 1 столовая ложка, соус сметанный — 1,5 стакана.

Для сметанного соуса: сметана – 1 стакан, мука пшеничная – 1 столовая ложка, масло сливочное – 1 столовая ложка.

Брюссельская капуста запеченная

Брюссельская капуста запеченная

Запеканка из брюссельской капусты — это диетическое блюдо с высокими вкусовыми качествами. Брюссельская капуста в украинской кухне широко используется в свежем или мороженом виде для приготовления супов, гарниров, запеканок, салатов, жареных и маринованных блюд. Блюда готовят из плотных головок в зрелом состоянии. Брюссельская капуста самая вкусная между своих собратьев и самая богатая по составу калия, железа и фосфора.

Запеканка из нее богата растительными белками, насыщена витаминами С, РР, а также витаминами группы В и каротином. По составу аминокислот белки брюссельской капусты похожи на молочные и мясные. Повара данный вид овоща применяют в диетическом питании при заболевании сердца и сосудистой системы, при диабете, а также для повышения иммунитета. Из брюссельской капусты диетологи рекомендуют готовить отвары для восстановления физических сил.

Чтобы приготовить запеканку из брюссельской капусты, подготовленные овощи варят в подсоленной воде и хорошо перемешивают с частью разогретого сливочного масла. Рис тщательно промывают и отваривают. Куриные яйца надо предварительно промыть, отварить вкрутую в подсоленной воде, охладить, очистить от скорлупы и мелко нарезать. Чтобы оформить запеканку из брюссельской капусты, подготовленные ингредиенты сложим слоями на смазанный жиром противень с подготовленной капустой так, чтобы верхний слой был из риса. Овощную запеканку посыпают молотыми сухарями, сбрызгивают маслом и запекают в духовке до готовности. Брюссельская капуста запеченная подается на стол со сметанным соусом.

Если вы хотите покрасить диски в Кожухово, то советую обратиться на сайт http://www.ремонт-дисков-в-москве.рф/pokraska-discov-kozhuhovo.aspx Здесь вам выполнят эти работы в кратчайшие сроки и по минимальной стоимости.

fdd41597