Манная каша любимое лакомство детворы

Это блюдо уважают люди разных возрастов. Манная каша очень полезна детям и старикам. В ней содержится много кальция, что способствует укреплению костей. Манная каша – это блюдо которое готовится за 15 минут. Манная каша и стакан чая на завтрак – и Вас не мучает голод до самого обеда. Некоторые предпочитают это лакомство на ужин. Манная каша входит в ежедневный рацион детей старше 6 месяцев.

Рецепт приготовления манной каши весьма разнообразен. Она варится из цельного домашнего молока, из молока магазинного разной жирности, молока домашнего разведенного водой. От жирности молока зависит калорийность и вкус каши. Манная каша варится любой густоты. Маленьким деткам готовится редкая каша и дается с бутылочки.

Существуют рецепты манной каши с дополнительными ингредиентами. Каша средней густоты подается со сливочным маслом или сахаром. Густая манная каша очень вкусна с клубничным, земляничным и вишневым вареньем. При приготовлении каши добавляем немного соли и сахар по вкусу. Сахар можно добавлять как при варке так и при подаче готового блюда на стол. Рецепт приготовления манной каши достаточно прост, а блюдо полезно и вкусно. Приготовьте и убедитесь сами!

fdd41597