Печенка с салом

На 500 граммов печенки берут 80 граммов сала-шпика, 1,5 ст. ложки сливочного масла, 3 луковицы, 1,5 кг картофеля, 2 ст. ложки смальца. В печенку с салом соль и перец добавляют по вкусу.

Печенка с салом

Рецепты блюд из мясопродуктов представляют тушеную печень с салом. Жиры необходимы нашему организму, так же как и белки. Жиры являются составной частью клеток и тканей организма. Это структурные жиры, а неиспользованные запасы откладываются в организме, и могут нам понадобиться в экстренных случаях. Бывают моменты, когда именно запасы жиров в организме спасали человека от гибели, когда он оказывался в тех или иных случаях без еды.

В состав жиров входят растворимые в нем витамины. Жиры являются главным источником покрытия энергетических затрат. Они входят в состав мяса и мясопродуктов, рыбы, куриных яиц, молочных продуктов. Постные блюда диетологи рекомендуют готовить с добавление орехов и семечек, которые тоже богаты на жиры. В организме человека жиры разделяются на жирные кислоты и глицерин и входят в состав крови и лимфы. Жирные кислоты имеют высокие химические свойства и играют важную роль в обеспечении жизнедеятельности организма. Подсолнечное, оливковое и кукурузное масло оказывают целебное воздействие на сердечную и сосудистую систему, печень, а также выводят из организма излишки холестерина и другие вредные вещества.

Чтобы приготовить печень тушеную, подготовленную печенку начиняют шпиком, нарезают ломтями толщиной 1 см, укладывают в сотейник или глубокую сковороду, на дно кладут ложку сливочного масла, пересыпают нарезанными кружочками, обжаренным репчатым луком и молотым перцем. Затем печенку с салом поливают растопленным сливочным маслом и тушат на большом огне под закрытой крышкой 20-25 минут. В конце тушения посыпают солью. Тушеная печень дополняется гарниром из круп или овощей. В данном случае на гарнир подают жареный картофель, посыпают луком, с которым тушилась печенка с салом, и мелко нарезанной зеленью петрушки.

Если вы хотите приготовить французское пироженое, то рекомендую посетить сайт irecepty.ru. Здесь вы найдете буше рецепты с вареньем. Готовое блюдо порадует вас своим изумительным вкусом.

fdd41597