Рубленое мясо

Мясо говядины – 600 грамм, смалец — 2-3 ст. ложки, яйцо куриное – 4 штуки, сухари молотые — 2 ст. ложки, лук репчатый – 2 штуки. Рубленое мясо солят и перчат по вкусу.

рубленое мясо

рубленое мясо

Рецепты мясных блюд предлагают приготовить котлеты из рубленого мяса. В мясной фарш можно добавить тертый сыр и кусочек сливочного масла. Мясные котлеты с начинкой из вареных яиц и зелени тоже очень вкусные. Украинская кухня предлагает интересный рецепт мясных котлет с яичницей.

Чтобы приготовить котлеты из говядины, подготовленное мясо пропускают через мясорубку. Лук очищают от шелухи, промывают, нарезают соломкой, обжаривают на смальце в разогретой сковороде. Репчатый лук значительно улучшает вкусовые качества готового продукта. В его состав входят жизненно важные витамины. Пряное растение оказывает на организм бактерицидное и антисептическое воздействие, оно содержит вещества, которые успокаивают нервную систему человека. Пряные овощи – лук, чеснок, петрушка и сельдерей не допускают в организме гнилостных процессов и улучшают микрофлору кишечника.

Чтобы приготовить котлеты из говядины, на сковороду с поджаренным луком добавляют сырые яйца и, помешивая, готовят жидкую яичницу. Рубленое мясо объединяют с остывшей яичницей, хорошо перемешивают, заправляют по вкусу солью и перцем. Затем рубленое мясо пропускают через мясорубку и делают круглые или вытянутые котлетки. Мясные изделия из говяжьего фарша обкатывают в сухарях, обжаривают с обеих сторон, складывают в кастрюльку и ставят в духовку на 10-12 минут.

Украинская кухня содержит в своем арсенале много рецептов мясных, постных, а также овощных котлет. Приготовить постные котлеты кулинары рекомендуют из фасоли, картофеля, морковки, капусты, столовой свеклы, гороха. Рецепты предлагают добавлять репчатый лук и специи. Постные котлеты из овощей можно приготовить сразу из нескольких ингредиентов. От комбинации овощей напрямую зависит вкус готового блюда. Овощные котлеты, если изначально это не задумано как постное блюдо, диетологи рекомендуют дополнять при подаче на стол сметаной.

Если вы хотите попробовать цезарь Ролл, то  рецепт найдете на сайте povar.me.

fdd41597