Свинина с овощами

На 500 граммов свинины берут 1 стакан гороха, 1/2 стакана сметаны, 1 ст. ложки томата-пюре, 1 ст. ложку пшеничной муки, 3 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, 2 морковки, 1 корень петрушки, 3/4 стакана бульона. Свинина с овощами солится и перчится по вкусу.

Свинина с овощами

Горох с мясом — это вкусно и полезно для нашего организма. Блюда с горохом не допускают образования атеросклероза, так как активно выводят излишки холестерина. Бобовые культуры насыщены белками и имеют высокие питательные свойства. Горох содержит витамин В1, который способствует похудению. В зеленом горошке особенно много витамина В1. Данный вид витамина нормализует состояние внутренних органов человека. Мясные блюда, картофель, овощи и бобовые культуры, а также хлеб, если употреблять их регулярно, полностью обеспечивают человека этим важным витамином.

Для мясного блюда с горохом, подготовленную свинину нарезают небольшими кубиками, солят, посыпают пшеничной мукой и обжаривают с хорошо разогретым смальцем или сливочным маслом до румяного цвета. Сливочное масло для жарки следует брать в топленом виде. Горох перебирают, промывают и варят в несоленой воде до полуготовности. Свинина с овощами сочетает в себе не только калорийность, но и насыщенность витаминами.

Морковь, лук, петрушку, очищают, мелко нарезают, смешивают с молотым перцем, лавровым листом и солью. Полезные кулинарные советы пряные растения и морковь рекомендуют не очищать, а оскабливать от кожуры, чтобы сохранить максимальное количество витаминов. Чтобы приготовить мясное блюдо с горохом и овощами, сотейник или кастрюлю смазывают растопленным сливочным маслом, кладут слоями половину подготовленных овощей, потом обжаренную свинину, на нее помещают наполовину сваренный горох, а сверху – остальные овощи. Свинина с овощами заливается бульоном, сваренным из костей, тушится 20-25 минут, после чего заливается сметаной, смешанной с томатом-пюре, поджаренным на сливочном масле. Затем блюдо ставится в духовку на 8-10 минут.

Если вы хотите приобрести технику для кухни, то рекомендую лучший интернет магазин бытовой техники на сайте btvdom.ru.

fdd41597