Свинина с пивом

На 500 граммов свинины понадобится 2 ст. ложки смальца или сливочного масла, 1 морковка, 1 луковица, 1/2 корня петрушки, 4 горошины горького перца, 2 горошины душистого перца, 1 лавровый листок, 2 стакана пива, 1 чайная ложка сухой мяты, 1 ст. ложку сливочного масла для заправки бульона, 1 кг картофеля. Свинина с пивом солится по вкусу.

Свинина с пивом

Тушеная свинина с пивом — это рецепт украинской кухни на праздничный стол. Чтобы приготовить мясное блюдо, большой кусок свиного окорока очищают от жил и пленок, а затем промывают. Мясо по вкусу солят и обжаривают в сковороде на хорошо разогретом смальце или сливочном масле. Полезные кулинарные советы украинской кухни сливочное масло для жарки рекомендуют использовать в топленом виде.

Свиной окорок перекладывают в кастрюлю с толстым дном. Морковь и корень петрушки промоем, оскоблим и еще раз тщательно промоем. Репчатый лук очистим от шелухи, промоем и вместе с пряными кореньями и морковкой нарежем. В мясное блюдо из свинины добавляют очищенные и нарезанные корни (морковь, петрушку) и лук, горький и душистый перец горошком, лавровый лист, сухую мяту, заливают пивом и тушат до готовности. Свинина с пивом подается на стол, нарезанная порционными кусками. Нарезать мясо кулинары рекомендуют поперек волокон. Мясное блюдо гарнируют отварным картофелем, поливают буженину подогретым, процеженным и заправленным маслом бульоном.

Блюда из картофеля очень вкусные и полезные для организма. Клубни богаты на калий, что оказывает положительное воздействие на мышечную систему и укрепляет сердечную мышцу. Калий необходим для сосудистой системы, он оказывает мочегонное воздействие, нормализуя при этом артериальное давление крови. Картофель богат на витамин С. Чтобы сохранить его в максимальном количестве во время термической обработки, следует придерживаться кулинарных правил. Очищайте клубни как можно тоньше. Варить картофель надо в эмалированной посуде, опускать клубни для варки в кипящую воду. Жареный картофель следует солить в готовом виде.

Если же у вас есть пиво, но нет желания готовить к нему закуску, то рекомендую зайти на сайт pizzaintempo.ru и заказать пиццу в Оренбурге. Буквально за несколько минут к вам домой или в офис доставят вкуснейшую пиццу и вы сможете в полной мере насладиться шедевром итальянской кухни.

fdd41597