Свиные отбивные котлеты

На 500 грамм свиной корейки понадобится 2 ст. ложки смальца, 4 ст. ложки сухарей, 1 яйцо. Свиные котлеты солят и перчат по вкусу. Мясное блюдо также можно украсить зеленью.

Свиные отбивные котлеты

Рецепты отбивных предлагают натуральные котлеты из корейки. Чтобы приготовить мясное блюдо из свинины, очищенную корейку нарезают на куски толщиной в палец с реберной косточкой. Мясо слегка отбивают, по вкусу солят и посыпают черным молотым перцем. Каждую отбивную смачивают в сбитом яйце, обкатывают в молотых сухарях и жарят на хорошо разогретой сковороде в смальце с обеих сторон до образования румяной корочки. Куриное яйцо перед приготовлением пищи надо тщательно промыть, насухо вытереть и лишь тогда разбивать. Свиные котлеты подают на стол с жареным картофелем или картофельным пюре и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.

Оптимальное соотношение между мясными и овощными ингредиентами обеспечивает готовому блюду полезные свойства. В состав овощей входят необходимые для нормальной жизнедеятельности организма витамины С и Р, каротин, сахара и минеральные вещества, а также клетчатка. По содержанию минеральных веществ овощи стоят на первом плане. Сахара и органические кислоты, которые входят в состав овощей и фруктов, придают готовому блюду тот или иной вкус. Блюда из помидоров, например, имеют оптимальное соотношение этих элементов, поэтому их вкус очень приятный. Помидоры способствуют также похудению.

Мясные отбивные — это источник поступления в наш организм белка. Белки животного происхождения хорошо всасываются организмом. С белками человек получает необходимые для обеспечения жизнедеятельности организма аминокислоты. Пищевые волокна, которые входят в состав овощей, способствуют пищеварению и продвижению пищи по кишечнику. Клетчатка выводит из организма вредные веществ и излишки холестерина в том числе. Зелень хорошо дополняет готовые блюда по витаминному составу, освежающему вкусу и придает приятный внешний вид.

fdd41597